2017年12月11日    星期一                           


网站导航
本栏目正在建设中,请稍后...
您的位置:   首页>>新闻中心>>通知公告
关键字: 范    围:   
成都中医药大学2016-2017年度共青团五四评优表彰结果公示
点击数:1638   时间:2017-4-27   作者:cdutcmadmin   

根据《关于做好成都中医药大学2016-2017年度共青团评优表彰工作的通知》(成中医团字〔20176)的相关要求,经各级团组织民主推荐,校团委于426日召开推优评选会,拟对以下集体和个人进行表彰,现将成都中医药大学2016-2017年度共青团评优表彰结果公示如下:

一、2016-2017年度五四红旗团委

共青团成都中医药大学第二临床医学院委员会

共青团成都中医药大学公共卫生学院委员会

共青团成都中医药大学外语学院委员会

共青团成都中医药大学针灸推拿学院委员会

二、2016-2017年度五四红旗团支部

临床医学院

临床医学院2013级七年制中医学第一团支部

临床医学院2014级七年制中医学第一团支部

临床医学院2014级五年制中医学第一团支部

临床医学院2014级五年制中西医第一团支部

临床医学院2015级八年制中医学第二团支部

临床医学院2015级九年制中医学团支部

第二临床医学院

第二临床医学院2015级临床医学本科第二团支部

第二临床医学院2015级临床医学定向第一团支部

第二临床医学院2014级临床医学定向团支部

医学技术学院

医学技术学院2014级生物技术团支部

医学技术学院2015级医学检验技术第四团支部

医学技术学院2015级卫生检验与检疫技术第二团支部

医学技术学院2016级医学检验技术第一团支部

针灸推拿学院

针灸推拿学院针灸推拿学2014级第二团支部

针灸推拿学院针灸推拿学2015级第三团支部

外语学院

外语学院2015级英语团支部

医学信息工程学院

医学信息工程学院医学信息工程2015级第一团支部

民族医药学院

民族医学院2015级藏医班团支部

公共卫生学院

公共卫生学院2014级预防医学团支部

公共卫生学院2014级食品质量与安全团支部

体育学院

体育学院社会体育指导与管理2015级第一团支部

体育学院体育教育2015级第二团支部

药学院

药学院2016级中药学第一团支部

药学院2016级药学第二团支部

药学院2016级中药学基地班团支部

药学院2015级药物制剂团支部

护理学院

护理学院护理学2014级第五团支部

护理学院护理学2015级第一团支部

护理学院护理学2015级第三团支部

养生康复学院

养生康复学院2015级康复治疗学第二团支部

眼科学院

眼科学院2015级眼视光学团支部

大学生社团联合会

“丹青梦”刀画协会团支部

校国旗班

国旗护卫队团支部

三、2016-2017年度优秀团干部

附属医院

张莉莉、闫译兮、刘清海、陈紫薇、高 

临床医学院

张珍珍、杨济朴、孙云松、王钰婷、陈  祥、史媚榕、

秦聖乐、贾明艳、樊星甫、陈  辉、刘  岚、房  霞、

郑旭言、叶  欣、徐玉洁、廖  芸、李钰德、陈  鹏、

魏箸贤、路明灿、陈俞清、阮琳洁、何田天、向美玲、

叶青青、李宗玉、周姝妍、华  爽、王灵敏、郭颖艺、

胡淑珍、李  莹、杨正玉、罗  艳、沈  陈、彭  晴、

刘青松、张会择、孙莹莹、李海军、王梦琪、郑晓影、

谢知言、何姗忆、葛艳辉、凃国卿、张荣春、郑慧兰、

徐子涵、冯  杰、罗艳萍、陈  浩、罗榆稀、江雅宜、

晁宇翾、樊  敏、胡得翼、罗秋燕、刘晓瑞、邓礼林

第二临床医学院

 岚、伍芳丽、张  敏、徐  昌、王钰雄、李晓梅、

 翼、杨思雨、樊  希、李娇阳、袁  飘、邓美霞、

赵润予、黄沂徐、黄  倩、罗媛媛、车福恒、罗  勤、

王广川、龙  滔、曹国强、廖  霞、文  艳、谢宏成、

 欢、张天仪、赵文鸿、李  舟、杨鑫奇、 

医学技术学院

 添、王朝伟、余  华、汪娅雯、张若彦、袁  芸、

陈露苗、曾小龙、童  强、宋术义、王鹏霖、王宇家、

李可心、库 银、 孙晓钰、殷晨铭、王泽民、杨云彬、

卢嘉慧、李思逸、魏芝萍、李自霖、黄浩文、马智慧、

张宝丹、胡皓玮、罗新月、许  丹、陈梦玲、扶美梅、

 成、叶均曼、余玉娇、李  翠、王佳慧、胡维兴、

袁革华

针灸推拿学院

 月、郭  莎、于  梦、杨  晗、张浩博、尹  昊、

敖宁超、卢丽如、赵  波、胡楚雯、胡秀敏、田  锐、

萧智勇、赵天尧、周梦荻、邹亦晴、黄雅珍、何  翔、

 鑫、应荣涛、陈洪民

外语学院

李自净、杨  阳、黄列霞、吴显贵、张思宇、李雯琪、

蒋林玲、兰培月、张国莉、商  焘、赵延贞、谢佳玲

医学信息工程学院

 雪、沈诗晨、胡  禄、代雨琴、欧瑞婷、尹泓森、

何娇丽、萧文科

民族医药学院

王梓钰、拉  姆、南  措、姚  成、索  索、曾玉婷、

扎西洞周、羊吉卓玛、泽仁拉错

公共卫生学院

蔡红霞、都云鑫、黄永霞、贾吕曦、江玉洁、蒋佳洛、

蒋中绪、蓝春媚、李映红、刘  檑、罗诗月、牟  靖、

 琴、徐  萍、杨  

体育学院

刘世佳、曾凡琦、朱  悦、陈清明、陈  鑫、何昕桧、

李佳美、李  艺、李育恒、刘朝川、刘  伟、柳  获、

 顺、王  琴、杨  恒、于天源、杨眉娟、周  兵、

周丽容、张潇艺

药学院

龚雨薇、陈俊成、周晏曲、张梦琪、李  艺、龚  圣、

曹雪凤、樊文钦、王铭泽、彭川蓉、张晓瑞、秦  怡、

冯孝利、樊俊晨、李成豪、曾  强、盛永成、彭  坚、

 维、邓晓蝶、朱  君、熊  捷、陈智林、田晓云、

旷歧轩、杨  雪、杨安银、方  洋、何  单、刘  浏、

徐佳心、曾  睿、李虹霞、李  颖、苏轩艺、赵立言、

陈婕妤

护理学院

 艳、张  勤、何应强、王镜美、向  伟、杨  美、

印小琴、胡亚娇、丁瑞坤、邹  凤、郑雨萍、陈有媛、

肖玉婷、李  珍、杜壁秀、赵春梅、张  伟、吕玉翠、

 文、庞  秀、申雪洋、王  琦、姚  雪、李沛娟、

曾文杰、张天秋、涂  帆、谢  卿、蔡秀林、杨雨芝、

 羽、张  

管理学院

牟虹霖、贾淋雄、高  巧、刘  乾、张圆圆、万斓璇、

仁柯尔、白  凤、聂燕黎、杜佳阳、邓  权、龚  洪、

姚魏紫、李  丹、赵富丽、赵  珈、何  琳、刘逸倩、

代玉琳、杨  燕、冷敏洁、侯冬冬、刘  影、程  瑶、

王思玮、甘小蝶、 忧、 

养生康复学院

 媛、李梦铃、何明书、邓  勇、黄春园、柯自贤、

叶佳美、 

眼科学院

郝云霜、聂莹莹

校团委秘书处

彭红霞、刘美琳、朱沛文、戴鹂枢、舒莉菱、黄  婷、

  宇、李希冉、汪  朋、王  琨、刘思怡、杨苏仪

校学生会

朱志鹏、傅丽颖、杨慧诚、张晴雯、代  雪、李亚丽、

 月、王  飞、刘晨曦、姚美合、柴  雪、顾家嘉

研究生会

赵晓晖、余 

大学生社团联合会

胡楚沁、苏宇辰、刘杨幸童、谢知润、马玲、王 茜、

 鑫、黎茜茜、陈  茜、陈  倩、伍艳红

校公寓团总支

蒋世达、吴港平、詹  婕、郑浩楠、田雨鑫、许宝天、

何雷磊、陈宇宏

校青年志愿者协会

 玲、陈宏博、傅秋满、黄翔天、宋子豪、王丹婷、

吴鹏明、张  

校红十字协会

杨启鑫、喻  玺、王诗涵、蒋  

校科学技术协会

 慧、杨  超、陈德陆

校艺术团

李丽君、申  健、李  

校辩论队

 

校国旗班

 

四、2016-2017年度优秀团员

附属医院

王雅琴、陈姣姣、罗小蓉、刘舒畅、胥雅琳、唐一丹

临床医学院

 呈、杨卓娣、向思睿、钟聆瑗、冷祥杰、朱静文、

 瑶、卢  钰、罗富锟、黄缘恩、张  饶、霍碧岫、

李冬梅、陈  涛、王熙蕾、杨  倩、杨思航、杨  瑞、

 昱、史  靖、李兆玲、龚文心、黄梓梦、陈文燕、

陈双平、但  雨、吴艳霞、吴乾薇、王丽虹、艾彦伶、

陈思宇、范琦英、窦艳春、冉奇七、陈俊岐、龚琦胜、

 彤、王梅静、王方月、杨  柳、蒋明天、李琳琳、

杨峥茹、常丹阳、李文凤、刘  敏、曾丽红、何雁云、

 镒、罗  鑫、刘玲玉、方剑姗、陈  淼、谢  意、

王钦圣、易  鑫、尹思思、张  航、成警花、唐阳雷、

岳江鑫、陈  倩、杨毅超、唐明秋、陈  毅、杨雨佳、

 愉、蔡梦圆、胡  蓉、宋云峰、左  畅、甘乾荣、

符华露、范馨予、张若枫、李  闯、朱  毅、李芳源、

蔡婷玉、何  望、胡  敏、姚亚博、雷  媛、刘雪梅、

王洁梅、魏  敏、程献辉、杨  彤、杨媛媛、任秋萍、

蒋林亨、蒲华利、李宗菊、黄金玉、彭  茜、宋志华、

钟雪丽、李宝丽、王寻雨、罗  丹、邓婷涵、阮玉林、

 卉、黄海燕、杨  童、王  慧、苏陈缘、朱  月、

曾希睿、杜  欢、游  爽、罗  杰、蒲婷婷、雍双双、

王雪皖、佘金龙、杨朝惠、徐  欢、贾  跃、权娜娜、

何姣姣、蓝  姝、罗  婷、曹  瑞、彭  尧、常  君、

胡苑坷

第二临床医学院

 磊、云  娇、汤雯雯、王  容、尹思忆、蒲佳琪、

 波、刘胜菲、王  杨、朱  铭、李  静、何青松、

易中智、潘  琳、袁凤琴、陈燕霞、王红琳、郑  雨、

 烨、毛子鑫、陈欣月、宋佳丽、李定国、邓民英、

胡珑婷、陶  梦、张  倩、郑  鑫、杨  露、温美婷、

谭 言、斯朗多吉、谢万龙、李林玲、杨威、张文雯、

李建波、陈朝敏、吴  茜、魏  丽、程  洁、杨  盈、

 萍、郑  艳、潘  琴、王  萍、袁钰垚、钟  珊、

 磊、周  密、韩  倩、李  丽、刘晓洁、罗泽利、

 颖、高永珍、谢方俊、余  龙、兰彦芝、漆雨薇

医学技术学院

 帆、聂  驰、丁  杰、王  芳、王  莉、尹  成、

冯 玲、陈 岚、姚映灵、敬 允、王怀富、哈尼克孜•阿布都热孜克、

黄文旭、刘  展、兰纯芳、吴小波、徐  亮、赵茂岑、

 靖、陈  荣、何  川、赵阳虎、欧  霞、李  静、

张雪玲、熊瑜佳、高  娃、杨  雪、阳敏莉、张  森、

林菱裙、李欣遥、邹兴静、徐义洁、王  倩、易琴琴、

 博、胡  雪、郭莹莹、范兆雅、阎飞宏、滕瑶瑶、

 菲、李垚辉、胡圣功、任蓉蓉、石  凯、赵泽熹、

黄思源、陈航宇、方  菁、张云午、何志强、吴  丹、

陈沁林、封瑞瑶、高思佳、资红梅、陈凌云、蒋文君、

杨丰源、孔俪颖、田  颖、石金艳、刘雨婷、汤林颖、

郑小秋、宗嘉豪、张  琴、王峭茜、肖  礼、郑胜兰、

李姗姗、汤  舒、 

针灸推拿学院

 明、余泽芸、徐  妙、周  俊、肖清清、熊珮宇、

李雪梅、谭雨竹、刘  婷、杨思敏、史少文、赵  琴、

李祺劼、李瑶琴、魏玉苹、熊  静、王  霞、邓晓东、

 萧、曹怡鸿、陈秋彤、王  渊、李心雨、石雪萌、

罗淑婷、张心悦、阿衣留布、曾小茼、陈记瑶、陈茂婷、

邓九洲、李朝亮、李晓英、廖贞科、王中昱、夏玉婷、

胥文鑫、杨  洁、袁菡钰、张凤洁

外语学院

 凯、宋瑞雪、吴丽萍、赵  明、刘昳忻、刘凤林、

刘晓澜、张好玲、雷晓艳、罗  敬、王丽尧、岳莎莎、

石小靖、易  娟、陈  杨、陈慧娟、刘  燕、杨佳钰、

 磊、陈  铁、周  游、舒  能、雷林林、杨佩蕾、

陈永姣

医学信息工程学院

赵朝建、吴松成、罗劲松、许  霜、王雪莉、唐瑞弦、

李钦弘、刘  杰、曹  倩、李长林、李思雨、王  琴、

魏光会、于  航、黄  露、彭  强、蒋红霞

民族医药学院

 雪、刘  佳、尚吉措、英忠措、潘  玲、登巴如扎、

叶安辉、格日桑珠、索朗曲吉、干志强、西绕娜姆、扎西拉加、

 蓉、西加吉、巴宗泽任、仁增吉、哈么卓玛、索朗多边

公共卫生学院

曹雨柔、陈德陆、陈加俐、陈柯妗、程  佩、措  拉、

 静、龚光浪、韩 ­ 玲、何佳珍、洪  仪、胡  静、

 梅、匡  静、李明远、李如潇、刘嘉琳、刘  敏、

刘馨丹、彭  丹、彭元祺、唐纯丽、王家伟、王芃鹏、

魏心源、谢志禄、许玉豪、张铃林、张永辉、周世浙、

谌孙雨、何青松、 

体育学院

任枭枭、刘  宁、叶林翠、吕雅兰、周  帅、周思芮、

廖星雯、张天宇、张  林、张梦笛、张紫薇、文珍秀、

朱桂媛、李建华、杨莉平、王凤杰、石嘉力、罗悦洪、

许睿洋、贺  坤、赵伟学、赵昌海、邓  玲、高  静、

黄仕林、孟  杨、杨文君、王志强、张国臣、祝露桃、

郑宇鑫、刘  亮、宋  成、蒋  函、赵  丽、黄星星、

 红、段文武、胡成明、谢永奇、邓梦林

药学院

罗霖锜、马朝富、王  浩、徐  敏、李靖雯、贵 昱、

马春花、张  鑫、阿什卓立、李红珂、瞿雅懿、熊 欣、

 赫、撒勋皓、邓  亚、陈  露、李泽娜、罗孟兰、

陈思言、潘华金、刘  怡、赵艳青、罗  颖、方  惟、

 彦、刘修利、李  林、李添蓉、李  文、郭旭洋、

 骏、周敬雯、孔  丹、宋佳文、张  彤、苏  刚、

兰海月、王利霞、梁鹏晨、王红艳、薛鑫妍、徐资怡、

陈诗韵、陈  旺、陈雯清、张  欢、蒋利华、李明珠、

李佳妙、罗慧娴、唐子惟、黎  智、陈琳榆、张琼月、

 杰、王杜平、王  平、徐  燕、徐艺菡、许金凤、

李学波、杨柏闻、孟张颖、张彬彬、张红均、韦  颖、

田茂颖、杨  琦、马美伶、李  娇、王睿灵、周  丹、

王怡煊、周德元、 宇、毛西兰、熊金燕、 

护理学院

刘小嫚、杨  雯、梁清容、邹  凤、陈  静、余  慧、

 红、陈  凤、曾  琳、易  静、邹  洋、王  浪、

李祖倩、罗  霞、张  茜、向玉云、向秋莹、李  鑫、

邹林巧、胡钊菡、左娇娇、曾  婷、李施昱、李  洪、

 璐、李  洁、肖志巧、李  馨、叶  佳、刘春红、

 敏、杨  玲、梁  磊、何靖雯、陈  虹、陈治江、

邓亚婷、李海涛、李筱晨、杨  凯、张红霞、陈  菲、

 强、陈思宇、赵光超、曾  琴、张  燕、谢思思、

马建文、何俐颖、邓  倩、黄玉琦、王阳阿、肖劲东、

王思宇、谭思敏、林嘉欣、蒲泂睿、王润燕、代孟婷、

 鑫、许露丹、刘锐芮、张曦文、 

管理学院

王红英、牟虹霖、雷雨田、李  莎、马  静、刘正伟、

 倩、叶彤汝、黎洪兰、马海林、万  璐、胡莎莎、

黄春华、姚顺林、刘  涛、聂燕黎、李蔓利、祝  琴、

 道、王  娟、何静雪、舒晓萍、郑  凤、李小玉、

 苓、程  雪、杨  超、杨  懿、王晓玉、杨  松、

胡袁娇、李欢欢、刘永婧、唐  婧、谭  婷、韦  琳、

 航、廖  鑫、代乐婷、何冬雪、卢伦鹏、彭福燕、

金志宇、周凤飞、张  瑾、万彭晰、王  怡、刘思羽、

 益、白云瑞、陈莉娟、彭园鸿、徐吴紫荆

养生康复学院

 梅、夏伟东、龚文璐、尹洪利、龚春平、丁  来、

张文韬、徐健钢、曹  玲、方世英、黎思琦、冉永军、

 盼、庄梦琪

眼科学院

李小溪、李依静、罗  晨、汪思瑶

校团委秘书处

陈若楠、贺  娟、朱育琴、土比此日、杨 宁、甘向永、

罗巧贤、翁  悦、张春贤、刘  芳、骆雅琴、吴  蕾、

张格伊、蒋  薇、陈丽洁、高文丽、刘  源、杨一帆、

 可、罗  通、高  铭、刘  科、龙勋亚、薛太雄

校学生会

周春昊、邓云珠、庞成立、刘名萱、李嘉敏、郭先科、

 蕾、罗  挺、胡德明、张海洋、叶欣圆、王  灏、

李双阳、罗玉玲、罗婷婷、唐华飞、周如赟、张  曼、

燕自强、李鑫蕾、程一诺、樊俊晨、杨  影、吕  

研究生会

王丽娟、程英杰、向  武、尹 

大学生社团联合会(含协会) 

李玉婷、刘召韩、唐  蕾、袁  正、杜晓月、罗小伟、

刘德宏、许何英、唐  露、杨娅娅、林禹杉、杨玥寒、

胡裴峰、蒋家坤、杨富利、马  丹、彭  杨、庄  辉、

赖春池、丁昭霞、王柯丹、何  

校公寓团总支

 钰、曾晓琳、陈  雄、高  斯、郭雅馨、何宇恒、

黄亚玲、唐金凡、王春游、王  宇、吴  阳、席梦含、

谢余华、张  晓、赵珊珊、朱  

校青年志愿者协会

杜坤航、方欣然、高  琴、苟  悦、胡利强、黄绍军、

李赖林、李星呈、罗  雨、骆国涛、仇  敏、唐  瑞、

 超、应熙凤、袁承祥、甄川杰

校红十字协会

  军、陈  茜、荣  菲、蒋彩苡、罗佳佳

校科学技术协会

李鑫月、黄  娜、张卓冉、连天方、彭美琪、刘 垒、

 

校艺术团

 想、黄  文、唐  颂、田瑞菁、谢艺洁、周  琦、

罗雪丹

校辩论队

牟荣堃、贾  

校国旗班

刘梦琪、徐全知

五、2016-2017年度优秀志愿者组织

成都中医药大学青年志愿者协会

民族医药学院“蜜蜂的家”-为了农村孩子公益组织

针灸推拿学院/第三附属医院青年志愿者分队

第二临床医学院青年志愿者分队

医学信息工程学院青年志愿者分队

六、2016-2017年度优秀志愿者项目

成都中医药大学青年志愿者协会康复夕阳乐-老年人社区推拿

“蒲公英进社区”志愿者活动

公共卫生学院春季流行病预防

医学信息工程学院温江社区八一康复中心长期志愿者活动

针灸推拿学院/第三附属医院临江村健康体验

七、2016-2017年度优秀志愿者

附属医院

 、姚友芬

临床医学院

 茜、成  洁、江雅宜、何  鑫、步  玲、陈木兰、

刘顺蓉、何林嵘、杨  倩、谢  彤、张义兵、胡志兰、

蒲婷婷、王颜琼、刘万鑫、李雪莹、董思佳

第二临床医学院

车雨柔、曹  婧、李  曾、何思银、蒲  锋、卢春城、

 磊、张春艳、张玉姗、昝  禹、周红丽、罗 

医学技术学院

王丹婷、陈泊安、余  巍、韩金芝、方  丹、刘  杰、

李江霞、许  洁、张秋平、周  节、孔  群、梁  香、

 嵩、兰姝姝、陈佳艺、王  应、严成诚

针灸推拿学院

  瑷、刘嘉佳、游  翕、陈朝霞、李  玉、郝晓彤、

艾祥平、曾译贤、向  婷、林小丁

外语学院

郭小青、彭钰涵、冉雪梅、商  焘、夏祥兰、朱静如、

 

医学信息技术学院

 丽、郭馨蔓、陈  瑞、莫新钱

民族医药学院

刘洪君、兰雪梅、罗让吉、曾小洋、达瓦卓玛

公共卫生学院

 敏、苟茂琼、黄丽茹、黄  姝、李如潇、凌  红、

 蕊、涂继茂、吴  桐、许  琴、李其欢、马静怡

体育学院

何利娟、傅世鑫、周丽容、张轩华、邓  涛、高  兴、

黄星星

药学院

董继晶、高  宇、雷  敏、李成凤、李  莞、李鲁涵、

刘家旗、罗  雨、彭  圆、徐  燕、徐艺菡、杨柏闻、

 文、张香野、  兰、王雅璐

护理学院

苏飞月、付小婷、吕瑞东、王虹琳、梁庆珍、姜萍萍、

 丽、李影虹、肖  陶、谢俞菁、龚  

管理学院

胡忠平、彭福燕、周凤飞、姜沙沙、朱  彬、杨  森、

叶佩瑄、唐文君、彭园鸿、 静、钟沁玥、甘凤丽

养生康复学院

蔡丽利、龚文超、严  玉、姜东秀、陈  科、李家兴

眼科学院

汪思瑶

校团委秘书处

兰维莎、王  琨、曾晓玲、易德慧、李林璐

校学生会

邓嘉帅、敖心怡、李文佳、王  宇、姚魏紫

研究生会

周祖兵、黄  红、彭  丽、乔丽君、尹泽玲、刘 

大学生社团联合会(含协会)

李孟珺、王  啦、罗榆稀、肖  梦、魏攀鸿、邓  

校公寓团总支

陈宗华、黄珍珍、王  庆、张格伊

校青年志愿者协会

张文典、李铁林、刘津宇、温碧远、杨金中

校红十字协会

陈鸿雁、曾  新、杨  莹、曹  孟、汪  杰、张一琼

校科学技术协会

 

校艺术团

李明远

八、星级社团

“丹青梦”刀画协会

杏苑书画协会

On the way 志愿者协会

DIY工艺社

燕尾蝶 剪纸协会

九、社团工作先进个人

 旭、薛滢滢、杨薆黎、安宇杰、陈世阳、侯慧欣、

  丽、吴  寒、邹海飞、张润智、郭星辰、张雨星、

郑兰凤、陈  栩、黄宗跃、牟  艺、杨  军、张  泽、

  宵、阿什卓立、梅 霜、钟 莹、蒋楠楠、赵  霞、

黄琳媛、黄琦逸、贺心宁、李金宜、刘祥英、刘  宇、

  慧、朱荣杰、罗  琼、苏媛媛、李颜伶、黄  帅、

  爽、伍帆昌、赵秋萍、张凡姝、方世英、刘  聪、

梁善卓、王洁梅、张继洲、董兆威、陈旭刚、贾林昊、

刘子叶、罗  伟、金英杰、何明书、陈冬梅、王  肖、

  悦、刘  捷、李方金、朱  赟、唐  敏、陈  裕、

  婷、郑  巧、朱宗萍、陈奕杉、匡海霞、张  婧、

李雯婕、陶庆锋、周  婷、吴卓倩、胡袁娇、张崇霞、

李定国、代梦婷、张馨月、李丽娜、金  曼、陈丽梅、

刘珍秀、朱利拉、王  赟、邱  敏、哈么泽旦、牟 心、

王宇茹、黄丽茹、施令丽、梁  倩、张友蝶、许  蕾、

  嘉、刘钟梅、薛耀鹏、刘萌萌、蒋欣岑、徐义洁、

范兆雅

上一条中共成都中医药大学委员会关于印发《中共成都中医药大学委员会关 下一条成都中医药大学2016-2017年度五四红旗团委评选公示

地址:成都市温江区柳台大道1166号 邮编:611137 电话:028-61800129 61800130(Fax) E-mail:xtw@cdutcm.edu.cn 本站地图 管理登陆
版权所有 成都中医药大学校团委 责任人:佟枫 联系电话:028—61800130 设计维护:安哥啦
投稿邮箱:xiaotuanweixinxibu@163.com